Кредит без справки о доходах

Кредит без справки о доходах

Из-за возросшей популярности банковского кредитования практически все финансовые учреждения пошли на отчаянный шаг — смягчение начальных требований в отношении заемщика. Среди требований существуют и такие, которые касаются предоставляемых документов. раньше получить кредит без справок было почти невозможно. Однако на данный момент банки охотно дают свои денежные средства без наличия такого важного документа. впрочем, каждый соискатель займа наличными, до того как взять данный кредит обязан поинтересоваться всеми ньюансами.

Справка о доходах стала истинно общественной проблемой. Ни для кого не секрет, что сейчас мало кто может с уверенностью «похвастаться» прекрасным, а самое главное официальным доходом. Как правило, если зарплата официальная, то ее размер не {дает возможности человеку без проблем взять кредит. Хороший же доход практически невозможно подтвердить в документах. Возможность материально подтвердить положение отсутствует у граждан, которые официально не оформлены на работе. Несмотря на то, что у них есть доход, справку предоставить невозможно. В данной ситуации человек не сможет получить кредит в банке.

Согласно результатам изучения сложившейся ситуации, большинство финансовых учреждений приняли решение не настаивать на наличии у будущих заемщиков справок с места работы. По большому счету банку не важно, «белая» зарплата у клиента или «серая». Ему важно одно — вернутся ли его деньги и заработает ли он на клиенте

Банковские специалисты сошлись во мнении, что прежде чем оформить кредит без справок следует уточнять требования и условия, на которых предоставляется кредит. Как правило, в качестве заемщика по выбранному виду кредитования могут выступать граждане возрастом от 21 до 60 лет. Оформить заем могут соискатели, которые имеют российский паспорт с местной регистрацией. Кроме паспорта кредитные организации требуют предоставления второго документа, при помощи которого можно подтвердить личность потенциального заемщика. Кстати, чтобы оформить кредит наличными без справок необходимо предоставить под залог какое-либо ценное имущество. Этот факт в свою очередь уменьшить величину процентной ставки.

Не секрет, что от простоты самого кредита зависит высота его «цены». Исключением не стал и заем наличными без справок. Ценовая политика устанавливается в связи тем, что заемщик, не предоставляя кредитору подтверждения о финансовом положении, оставляет кредитора в полном неведении, сможет ли справиться клиент с долговыми обязательствами. Поэтому, чтобы нивелировать возможные риски и потери , годовая процентная ставка будет завышенной изначально. На ее формирование также могут повлиять сумма и срок, на который заемщик желает получить кредит. Снизить начальную величину кредита смогут поручители и/или залог.