Parex Banka

Parex Banka
Parex BankaКоманда Parex banka заняла 5 место на межбанковском чемпионате Европы по футболу27.09.2004В условиях жесточайшей конкуренции с футбольными командами ведущих банков Европы, команда Parex banka заняла 5 место на межбанковском Чемпионате Европы. Соревнования проходили с 18 по 25 сентября в городе Santa Teresa di Gallura на острове Сардиния (Италия).В первой игре представители Parex banka со счетом 2:0 победили команду немецкого банка DWP, во второй – 1:2 – проиграли команде VUB Bank (Словакия). Команда Parex проиграла хозяевам поля – итальянскому банку Banca Intesa с результатом 0:2. В сумме, команда Parex banka получила 3 пункта, столько же, сколько и команды испанского CAIXA и итальянского Banca Friuladria.Победителем турнира стала команда Lloyd?s TSB (Великобритания), а второе место завоевал VUB Bank. На третьем месте оказались хозяева поля.?Мы удовлетворены достижением нашей команды, поскольку увидели, что на равных можем конкурировать с командами других европейских банков. Это подтверждает факт, что мы уступили только призерам игры. Отметим, спортивный уровень на турнире очень высок, так, например, подготовка победителей турнира — Lloyd?s TSB – была близка к профессиональной. Попутно со спортивными достижениями, сложно переоценить полученные контакты с представителями ведущих европейских банков,» – заявил руководитель отдела общественных отношений и коммуникаций Parex banka Виктор Закис.Межбанковский Чемпионат Европы по футболу – одно из традиционных спортивных мероприятий для наиболее состоятельных банков, проводится уже 15 лет подряд, а организатором выступает крупнейший итальянский Banca Intesa.В общей сложности, в турнире межбанковского Чемпионата Европы приняли участие 12 команд из Италии, Великобритании, Германии, Венгрии, Испании, Хорватии, Швеции, Словакии, Латвии. В их числе были команды таких известных европейских банков как SEB (Швеция), Lloyd?s TSB (Великобритания), CAIXA (Испания), Bayerische Landesbank (Германия), Landesbank Rheinland-Pfalz (Германия), Banca Intesa (Италия).Parex Bank является крупнейшим банком в Латвии по объему активов и вкладов.